Замена поворотного механизма балконной двери на поворотно-откидной

Замена поворотного механизма балконной двери на поворотно-откидной — очень полезная процедура по многим причинам. Во-первых, что очевидно следует из названия, — у двери появляется функция откида, а это значит, что можно проветривать помещения, не открывая дверь. Но есть и ещё одна важная деталь.

В отличие от поворотной фурнитуры, которая запирает (прижимает) дверь только со стороны ручки, поворотно-откидная фурнитура прижимает дверь по всему её периметру. И что наиболее важно — по задней стороне. А именно по задней стороне происходит максимальное количество продуваний.

Замена поворотной фурнитуры балконной двери на поворотно-откидную
Замена поворотной фурнитуры балконной двери на поворотно-откидную

Таким образом, замена поворотного механизма на поворотно-откидной не только добавляет окну или двери возможность откида, но и добавляет прижимных элементов, что существенно повышает теплоизоляцию двери и устраняет продувания.

Чаще всего для осуществления замены поворотной фурнитурного механизма на поворотно-откидной приходится менять фурнитуру полностью, вместе со всеми петлями и ручками, чтобы не создавать элементы с неравномерным износом, либо если фурнитура старая, изношенная или очень редкая (снятая с производства).

Доустановка недостающих элементов поворотно-откидного механизма
Доустановка недостающих элементов поворотно-откидного механизма

Но в некоторых случаях фурнитура может быть практически новая и вполне современная — например на окнах от застройщика, на которых стараются сэкономить по полной программе и поставить урезанные версии всего, что только можно. Но если базовая фурнитура в хорошем состоянии, то можно лишь модернизировать и нарастить имеющуюся фурнитуру, доустановив недостающие части, что почти в два раза дешевле, но результат тот же — полноценный поворотно-откидной фурнитурный комплект.

Мы всем рекомендуем по возможности делать все створки всех окон и все балконные двери поворотно-откидными. Это и удобно, и значительно лучше по показателям тепло- и шумоизоляции. И если перед вами стоят подобная задача — обращайтесь к нам в Оконку!

   (812) 640-16-00 |    Компания |   Галерея |   Наверх